Турнир по единоборствам "Щит и меч" может стать ежегодным

Праздничный турнир "Щит и меч" состоялся на площади Минина и Пожарского в День города. На ринге, установленном у стен Нижегородского Кремля, прошли бои по тайскому боксу, спортивному самбо и ММА, а также показательные выступления по таким дисциплинам, как бокс, спортивное самбо, дзюдо, карате, вольная борьба и кикбоксинг. В турнире приняли участие воспитанники спортивных школ и секций из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска и Богородска.

Турнир по единоборствам "Щит и меч" может стать ежегодным
На ринге, установленном у стен Нижегородского Кремля, прошли бои по тайскому боксу, спортивному самбо и ММА

Участники боев и показательных выступлений получили на память кубки и грамоты, а также слова поддержки и напутствия от успешных спортсменов и почетных гостей. Поприветствовать и наградить участников турнира в Нижний Новгород приехали титулованные спортсмены из Москвы, а главным судьей турнира стал Заслуженный мастер спорта России, победитель и призер чемпионатов Мира и Европы по карате Сергей Осипов.

День города в Нижнем Новгороде

День города в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Основной целью турнира были отнюдь не спортивные результаты, а создание праздничного настроения для зрителей, популяризация единоборств и здорового образа жизни. Также на площадке проведения турнира работал пункт приема на военную службу по контракту.

- Выступать на площади Минина, конечно, было очень непривычно и ответственно одновременно. Вокруг площадки собралось много народа, за рингом - стены Кремля... – поделился своими впечатлениями участник турнира (ММА) Вугар Абдуллаев. - На главном празднике своего города, на глазах у друзей и близких, которые пришли меня поддержать, хотелось выступить как можно лучше. К сожалению, мне не очень повезло, поскольку получил небольшую травму. Надеюсь, зрителям понравилось и наше выступление, и весь турнир в целом. Буду рад, если такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, тем более что в нашем городе много достойных бойцов, которые могут принять в них участие.

Фейерверк в День города

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру