Бои по тайскому боксу и самбо пройдут у стен Нижегородского Кремля

В рамках празднования Дня города 8 сентября в Нижнем Новгороде состоится турнир по смешанным единоборствам «Щит и меч». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Бои по тайскому боксу и самбо пройдут у стен Нижегородского Кремля

На ринге, установленном у стен Нижегородского кремля, чемпионы и призеры российских и международных первенств проведут бои по тайскому боксу, спортивному самбо и ММА. Также на ринг выйдут и начинающие спортсмены, которые примут участие в показательных боях по таким дисциплинам, как бокс, спортивное самбо, дзюдо, карате, вольная борьба и кикбоксинг. В рамках турнира свое мастерство продемонстрируют воспитанники спортивных школ и секций из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска и Богородска.

- Решив организовать этот турнир, мы хотели сделать подарок нижегородцам ко Дню города и отметить таким образом создание нашей организации, - отметил президент Нижегородской региональной спортивно-патриотической общественной организации «Щит и меч» Расим Самедов. - Кроме того, в начале нового учебного года мы хотим еще раз напомнить молодежи о том, какие возможности открывают перед человеком занятия спортом и стремление к здоровому образу жизни. Ребята закаляют характер и приобретают навыки самозащиты, которые могут пригодиться как в повседневной жизни, так и в том случае, если им придется нести службу и защищать свою страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру