Реконструкция Московского вокзала в Нижнем Новгороде начнется в 2017 году

Проектный рендер реконструкции Московского вокзала, выполненный ОАО «Росжелдорпроект» (2012 г.). Фото: Wiki.nashtransport.ru

Первый этап комплексной реконструкции Московского вокзала в Нижнем Новгороде будет завершен в течение 2017 года. Проведение строительных работ запланировано на второй и третьей железнодорожных платформах, фасаде и в центральном холле вокзала, сообщается на сайте Горьковской железной дороги 25 ноября 2016 года.

В ходе первого этапа реконструкции будут обновлены лифты, подъемные механизмы, билетные кассы, справочные табло. Внутри здания вокзала планируется расширить антресоли, где разместятся заведения общественного питания и залы ожидания. В целом концепция модернизации Московского вокзала подразумевает создание «умного вокзала», оснащенного электронными системами, которые позволяют вести видеонаблюдение по всему периметру и управлять инженерными сетями.

На время проведения строительных работ железнодорожный вокзал продолжит работу в нормальном режиме.

По итогам реализации второго этапа реконструкции Московского вокзала будет модернизирована первая платформа, создан крупный транспортно-пересадочный узел с расширенной зоной обслуживания пассажиров. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в полном объеме строительные работы завершатся к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру