Александр Прудник: «Дело Сорокина напоминает финишный спурт на скачках»

Александр Прудник: «Дело Сорокина напоминает финишный спурт на скачках»
Фото: Youtube

Суд по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева все больше напоминает финишный спурт на скачках, когда разгоряченные наездники отчаянно хлещут измученных лошадей, чтобы вовремя пересечь финишную прямую. Об этом в интервью АПН-НН заявил социолог Александр Прудник.

По словам Прудника, впечатление такое, что приговор планируется вынести поскорее, чтобы успеть до того, как истечет срок давности по эпизоду с потерпевшим Александром Новоселовым. При этом, остаются без внимания важные обстоятельства, которые имеют прямое отношение к делу. Подобный подход ставит под удар всю судебную систему.

«Если вынесенный приговор основывается не на внутренних правовых основаниях, а определяется внешними причинами, то это не судебное наказание, а просто расправа, – пояснил Прудник. – Потому что nulla poena sine lege, то есть «нет наказания без закона», а нарушение процедуры процесса девальвирует закон».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 19 февраля сторона защиты продолжила начатое накануне представление доказательств. Однако неожиданно судья значительно ограничила положенное адвокатам время – до 13:00 20 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру