В Нижнем Новгороде доработают договор с регоператором ТКО

Типовой договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Нижнем Новгороде планируется доработать в целях защиты интересов муниципальных организаций. В документе необходимо прописать порядок определения стоимости услуг, учета объема услуги и ее оплаты, положения об ответственности за ненадлежащее выполнение услуг, в том числе повреждение контейнеров при погрузке, заявил советник главы города по экологии Алексей Краснов.

«Это связано не только с ценой, которой сегодня просто нет, но это связано с объемами, с графиками, с ответственностью регоператора за обеспечение надлежащего обращения с контейнерами, потому что при погрузке он может повредиться, – отметил Краснов. – Все эти моменты должны быть отражены и это не тот случай, когда нужно спешить».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», тарифы на вывоз твердых бытовых отходов в Нижегородской области будут утверждены до 20 декабря текущего года. Эксперты считают, что стоимость вывоза мусора может вырасти в три-четыре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру