Передача градостроительных полномочий Нижнему Новгороду назрела, – губернатор Валерий Шанцев

Фото: медиапроект "Столица Нижний"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поддержал идею вернуть полномочия в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений с регионального на городской уровень. «Назрело время перемен», – заявил он по этому поводу в ходе заседания регионального парламента 24 ноября 2016 года.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», накануне депутаты городской Думы Нижнего Новгорода единогласно проголосовали за возвращение градостроительных полномочий городу. В тот же день их поддержали участники совместного заседания комитетов по имущественным и земельным отношениям и по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области

По словам Валерия Шанцева, необходимость регулировать градостроение в Нижнем Новгороде на областном уровне, которая существовала ранее, в настоящее время отпала. В итоге законопроект Нижегородской области № 1885-5 «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области» отправлен на доработку и будет рассматриваться на заседании регионального парламента в декабре 2016 года.

Подробнее о том, как принималось решение по этому резонансному вопросу смотрите в видеосюжете журналистов медиапроекта «Столица Нижний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру