МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Тайбоксеры Нижнего Новгорода сразятся на турнире в Красных Баках

23 июня в 17:00 в Красных Баках пройдет турнир Emerald Fight Super Series 3, который соберет ведущих тайбоксеров Нижнего Новгорода и других регионов. Главным событием вечера станет «Кубок Никиты Чернова» – турнир в весовой категории 63,5 кг, учрежденный в память о Никите Чернове, победителе первенства мира по муайтай, трагически погибшем в марте 2024 года.

Среди участников – серебряный призер первенства мира по муайтай Даниил Царионов из Арзамаса и многократный победитель региональных турниров Алексей Дроздов, который дебютирует на профессиональном ринге. В главном событии вечера зрители увидят поединок с участием одного из сильнейших бойцов, звезды супертяжелого веса Юрия Кузьмина.

Турнир пройдет в ФОКе «Богатырь» в Красных Баках.

Напомним, что на этой неделе в спорткомплексе «Северная звезда» в Нижнем Новгороде проходил суперфинал детской лиги «Триумф Energy»-2024, собравший семь команд юношей и три команды девушекь в возрасте до 15 лет. Также в соревнованиях приняли участие зарубежные коллективы из Республики Монголия и Республики Беларусь.

В том же спорткомплексе с 30 мая по 3 июня был проведен Чемпионат России по ММА среди мужчин. Боец «Школы Чемпионов» Шамиль Гамидов завоевал золотую медаль и путевку на Всемирные игры дружбы 2024, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября.

Мы также рассказывали, что нижегородцы успешно выступили Первенстве Мира по муай-тай в Греции. Кирилл Грибов завоевал золотую медаль в весовой категории 75 кг, а Даниил Чашин и Дмитрий Васенев стали серебряными призерами.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода