Нижний Новгород остался без медалей на домашнем финале по дзюдо

В Нижнем Новгороде завершились соревнования по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. Суперфинал детской лиги «Триумф Energy»-2024 проходил в спорткомплексе «Северная звезда» и собрал семь команд юношей и три команды девушек. Также в соревнованиях приняли участие зарубежные коллективы из Республики Монголия и Республики Беларусь.

От Нижнего Новгорода на турнире выступали команды юношей и девушек от СШОР по дзюдо и самбо. В малом финале за бронзу нижегородские юноши уступили соперникам из Красноярска. Среди девушек, команда нижегородской СШОР заняла также 4 место.

Победителями турнира среди юношей стала команда СШОР по самбо и дзюдо из города Армавир, а у девушек клуб «Лидер», станица Архангельская.