Модель Наталья Водянова открыла Центр лечебной педагогики для детей

27 октября в Канавинском районе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и президент фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова открыли Центр лечебной педагогики и социальной адаптации для детей и молодежи с умственными и комбинированными нарушениями в развитии.

Открытие этого объекта положило начало реализации проекта нижегородской региональной общественной организации «Верас» «Школа жизни», победившего в городском грантовом конкурсе «Открытый Нижний».

В Центре обустроены комнаты для занятий с детьми, для базового освоения профессий, работают адаптированная для обучения самостоятельному обслуживанию столовая и зал с видеопроектором. Воспитанниками Центра стали дети с синдромом Дауна, аутизмом и другими отклонениями в развитии.

Наталья Водянова подчеркнула, что задача специалистов центра - не только адаптировать этих детей к жизни в обществе, но и психологически помочь их родителям, так как при рождении такого ребенка семья часто распадается. Все социальные услуги Центр будет оказывать бесплатно.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру