Мобильная регистрация стала доступна пассажирам аэропорта “Стригино“

Новая услуга мобильной регистрации стала доступна пассажирам нижегородского аэропорта “Стригино“. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Мобильная регистрация стала доступна пассажирам аэропорта “Стригино“

Терминалы распечатки мобильных посадочных талонов, призванные ускорить прохождение предполетных процедур и сделать процесс регистрации на рейс более комфортным, расположены на первом этаже аэровокзала

Услуга мобильной регистрации будет особенно востребована пассажирами, которые путешествуют без багажа. В таком случае вылетающему достаточно пройти мобильную регистрацию на сайте авиакомпании либо мобильном приложении, получить 2D-баркод на мобильный телефон, а по прибытии в аэропорт самостоятельно распечатать посадочный талон, приложив сохраненный код к считывающему устройству. Если багаж все-таки имеется, то сдать его можно на стойке регистрации.

На данный момент услугу мобильной регистрации предлагают авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, «Трансаэро» (только на регулярные рейсы), а также авиакомпания «ЮТэйр» через мобильное приложение. В ближайшее время мобильная регистрация станет доступна пассажирам европейских перевозчиков – Люфтганзы и Чешских аэролний. Кроме того, пассажиры «Аэрофлота» и «Ютэйр» по-прежнему могут зарегистрироваться и в самом аэропорту с помощью киосков саморегистрации. Отметим, что при самостоятельной регистрации на рейс предусмотрен выбор мест в салоне самолета самим пассажиром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру