Нижегородцы произвели выстрел из пушки на Петропавловской крепости

Детская команда Нижегородского морского клуба и Детского речного пароходства 14-15 марта приняла участие во Всероссийской командной военно-исторической игре в Санкт-Петербурге, проходившей в рамках работы международной научно-практической конференции, посвященной 300-летию Гангутского сражения. Нижегородцы в итоге праздновали победу, сообщили в пресс-службе Нижегородского морского клуба.

Нижегородцы произвели выстрел из пушки на Петропавловской крепости

Кубок победителя, книги от автора П.А.Кротова о битве под Гангутом, сертификат участника, а также почетный полуденный выстрел из пушки на Петропавловской крепости и летняя поездка на настоящем корабле ВМФ России к месту славной победы Петра-I мысу Гангут – все это досталось Нижегородской команде!

В реконструкции этой победоносной первой морской битвы под руководством Петра I нижегородская команда представляла «22-й Нижегородский пехотный полк», который участвовал в этой баталии на гребно-парусной галере скамповея. В составе команды приняло участие семь нижегородских школьников 9-11 классов – победителей и призеров исторических школьных олимпиад.

Всего на игру съехались 16 команд из 12 регионов России - около 80 школьников.

Реконструкция Гангутского сражения

Реконструкция Гангутского сражения

Смотрите фотогалерею по теме

В ходе игры была произведена историческая реконструкция сражения русского флота под командованием генерал-адмирала Ф.М. Апраксина и отряда шведского флота под командованием контр-адмирала Эреншельда в Рилакс-фьорде 27 июля 1714 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру