Из-за нашествия фанатов ЦСКА в Дзержинске перекрыли центр города

Сегодня в Дзержинске состоится матч 1\16 финала Кубка России между местным «Химиком» и московским ЦСКА. Зная о буйном нраве армейских фанатов, в городе химиков введено “особое положение“.

С самого утра перекрыто движение транспорта в центре Дзержинска: по площади Дезржинского, проспектам Чкалова, Циолковского, Ленина. Из-за этого на второстепенных дорогах в утренний час-пик образовались огромные автомобильные заторы. Люди спешили на работу, но были вынуждены стоять в пробках.

- Дороги перекрыли, и гаишники всех отправили в объезд по узким улочкам. Нет бы выставить регулировщиков на перекрестках, чтобы навести порядок, так инспекторы стоят охраняют оранжевые конусы и следят, чтоб за них никто не заехал, - выразил свое недовольство местный житель Игорь. – Я из-за этих изменений с ребенком в школу опоздал. А потом и на работу.

- Похоже с головой у наших чиновников не все в порядке, - соглашается Антон. - Такие пробки создали на пустом месте. Люди на работу спешат. Могли и в 10:00 перекрыть – никакие фанаты раньше обеда в город не приедут.

Вместе с тем, наряды полиции, машины ДПС и автобусы с ОМОНом с семи часов утра дежурят на всех въездах в Дзержинск. Проверяют взъезжающие машины и автобусы, особенно с ненижегородскими номерами.

Как рассказали местные жители, сегодня внеочередной выходной объявлен во всех торговых точках, расположенных поблизости со стадионом. По непроверенной пока информации, власти не рекомендовали в день матча открываться не только продуктовым магазинам, но и хозяйственным, и промтоварным.

Всего в Дзержинске ожидают приезда около 5000 тысяч фанатов. В то время как для фан-сектора армейцев выделено чуть более 500 билетов – 10% от вместимости трибун местного стадиона.

Напомним, нижегородская “Волга“ завершила выступление в розыгрыше Кубка России на стадии 1/16 финала. Накануне в Хабаровске нижегородцы уступили местному клубу «СКА-Энергия» со счетом 0:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру