Нижегородская “Волга“ вылетела из розыгрыша Кубка России

Нижегородская “Волга“ завершила выступление в розыгрыше Кубка России на стадии 1/16 финала. Накануне в Хабаровске нижегородцы уступили местному клубу «СКА-Энергия» со счетом 0:2. Как сообщили в пресс-службе ФК “Волга“, нижегородский клуб играл в Хабаровске вторым номером – состав команды составили, в основном, резервистов.

Буквально сразу же хозяева завладели инициативой, переведя игру к воротам соперника. Главная опасность у хозяев исходила от Василия Кармазиненко, который и открыл счет в середине первого тайма. На 37 минуте хозяева забили еще один гол. Но стоявший перед Комаровым игрок «СКА-Энергии», который перекрывал обзор нашему вратарю, отказался в офсайде.

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева больше владели мячом, а гости уповали на контратаки. На 52 минуте Белоус попал в сетку с внешней стороны. Хабаровчане тоже проводили весьма опасные атаки. На 61 минуте Джуниор убежал на рандеву с Комаровым, однако попал в штангу. На 76 минуте Кармазиненко оформил дубль, послав «снаряд» в левую «девятку» - 2:0. Интересно, что наши ребята в концовке могли спасти игру. Однако после кросса с левого фланга Белоус головой пробил рядом со штангой. А вскоре все тот же Белоус вывел Кузовкина один на один, однако Роман не сумел укротить мяч.