Международная магистерская программа открылась в Нижнем Новгороде

В одном потоке объединились студенты из Австрии, Италии и России. До сентября они будут обучаться в стенах нижегородского кампуса Высшей школы экономики, с января на протяжении трех месяцев в Университете им. Кеплера (Австрия), а весной обучение продолжится в Университете Бергамо (Италия). Второй учебный год будет посвящен реализации совместных бизнес-проектов.

Международная магистерская программа открылась в Нижнем Новгороде

Открытие новой международной магистерской программы Global Business состоялось вчера в НИУ «Высшая школа экономики».

- Этот проект представляет особую значимость для активной интеграции не только Нижнего Новгорода, но и всей нашей страны в мировое экономическое пространство, - поздравляя магистрантов новой программы, отметил глава города Олег Сорокин. - За последние годы Нижний Новгород стал привлекательным для иностранных инвесторов городом, при этом наибольшая часть инвестиций вкладывается не в сферу торговли и обслуживания, а в промышленное производство. Такому положению дел во многом способствует и качество нашего образования, поэтому особенно важно, что Высшая школа экономики идет в фарватере мировых образовательных технологий, - отметил Олег Валентинович.

Как сообщила декан факультета менеджмента Юлия Кузнецова, чтобы принять участие в программе, студенты должны были предоставить портфолио и пройти собеседование на английском языке

- Нам было важно понять, будет ли студент уделять достаточное внимание учебе, а ее в программе предусмотрено очень много – ребятам придется учиться с утра до вечера и выполнять много домашней работы. Также они должны будут разрабатывать совместные проекты со студентами из других стран, и отстаивать свою точку зрения. Обучение будет вестись на английском языке. Это программа - хороший опыт, как для студентов, так и для преподавателей и надеемся, что она окажется востребованной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру