Парк Победы пополнился уникальными экспонатами

Накануне празднования Дня города парк Победы в Нижнем Новгороде пополнился еще двумя экспонатами. Об этом рассказал руководитель Музея техники и оборонной промышленности Валерий Киселев. 

Парк Победы пополнился уникальными экспонатами

Новинки - это горная пушка 2А2 (в стране их осталось всего две) и зенитная установка ЗУ-23. Оба орудия широко применялись в войне в Афгнистане, в Чечне и других "горячих точках".

Таким образом, количество экспонатов в парке Победы превысило 30. В музее под открытым небом есть танки Т-10 и Т-34, зенитные пушки, противотанковая пушка «Сорокопятка», минометы, БТР, БМП, истребитель-бомбардировщик МИГ-27, тренировочный самолет Л-29 «Дельфин» и другие орудия войны.

А в воскресенье в парке Победы отметили День города. Было на что посмотреть и детям, и взрослым. Праздник прошел в удивительно теплой, семейной атмосфере. Малышам можно было полазить по военной технике, попрыгать на батуте, пострелять.

- В парке начал работать "Солдатский привал" - вкуснейшая каша и чай, - рассказал Валерий Киселев. - А самым интересным и зрелищным было показательнее выступление казаков: джигитовка, рубка. Публика была в восторге!

Выступали на празднике и лучшие нижегородские артисты - ансамбли "Золотая Русь" и "Пэчворк". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру