«Торпедо» вновь проиграло в Донецке - на этот раз ХК "Донбасс"

В своем втором матче на Открытом Кубке Донбасса хоккеисты "Торпедо" в буквальном смысле сражались за победу с хозяевами турнира - "Донбассом". Победу в непростой игре одержали донетчане - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0), сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Победу в непростой игре одержали донетчане. Фото - ХК "Торпедо"

Обе команды активно начали встречу. Уже в дебюте нижегородцы получили отличную возможность выйти вперед, но двумя удалениями в составе украинцев не воспользовались. То, чего не получилось сделать у "Торпедо", в концовке периода сделали игроки "Донбасса". С разницей в две минуты в воротах Виталия Коваля побывало две шайбы – 2:0.

Во второй трети матча темп игры команды сбавлять не стали, на площадке стало много силовой борьбы, что не очень свойственно предсезонным играм. В середине двадцатиминутки точным броском от синей линии Павел Лукин отквитал одну шайбу. Буквально сразу же отличный момент не использовал Пётр Счастливый.

В заключительном периоде команды продолжили действовать в агрессивном стиле. К сожалению, последнее слово в матче осталось за "Донбассом". На 47-й минуте Теему Лайне забросил в ворота "Торпедо" третью шайбу, тем самым вновь реализовав численное преимущество своей команды и определив победителя очередного матча турнира.

Напомним, в первом матче хоккейного турнира «Торпедо» также проиграло.

Следующий матч нижегородцы проведут 30 августа с ХК «Адмирал» - новичком КХЛ.