Нижегородские единороссы не поддержали повторную сдачу экзаменов в ГИБДД

Нижегородские единороссы не поддержали повторную сдачу экзаменов в ГИБДД
Фото: Nnov.er.ru
Фото: Nnov.er.ru

Нижегородские единороссы собираются активно включиться в мониторинг железнодорожных переездов для участия в конкурсе по выделению средств на строительство путепроводов. Об этом было заявлено 20 февраля на федеральном селекторе по реализации партийного проекта «Безопасные дороги», сообщили в нижегородском региональном отделении «Единой России».

Совещание провел координатор проекта заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько. Нижний Новгород представляли региональный координатор проекта Станислав Прокопович, и. о. заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Игорь Михайлушкин.

Кроме мониторинга железнодорожных переездов обсуждались вопросы необходимости повторной сдачи экзамена по теории при смене водительских прав, о безопасной перевозке детей на всех видах транспортных средств, а также вопрос о необходимости проведения занятий по правилам дорожного движения в школах региона.

«Мы выходим на программу строительства путепроводов и будем готовить данные об объектах железнодорожных переездов для участия в конкурсе по выделению средств на строительство, – отметил Станислав Прокопович. – Инициативу повторной сдачи теоретического экзамена на знания ПДД при смене водительского удостоверения мы категорически не поддерживаем. Проведение переэкзаменовки повлечет за собой дополнительные затраты из федерального бюджета, поскольку будет необходимость увеличения штата сотрудников ГИБДД. К тому же уже сейчас есть законодательные рычаги для злостных нарушителей ПДД с повторной сдачей экзамена. Что касается необходимости продолжения работы по профилактике ДТП среди детей, то в ближайшее время мы будем снова распространять буклеты с необходимой информацией о правилах дорожного движения среди учащихся школ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру