Форум «Активный Нижний» проходит в Нижнем Новгороде

Форум «Активный Нижний» проходит в Нижнем Новгороде
Фото: Александр Томилов
Фото: Александр Томилов

Только поздно вечером 25 августа станут известны лидеры общественного голосования в группах по выборам в Общественную палату Нижнего Новгорода. Сейчас в Гербовом зале Нижегородской Ярмарки проходит Форум городских сообществ «Активный Нижний», где в процессе обсуждения в секциях по разным темам рейтинговым отбором выявляются будущие члены первой в городе Общественной палаты. Критериями «лидерства» по словам модератора форума Святослава Мурунова, станут активность, договороспособность, способность к проектному мышлению, актуальность предложений.

Вначале участники форума – 135 человек из 400 желающих, прошедших первоначальный отбор, разбились по секциям и набросали свои пожелания по работе ОП НН, как они видят роль Палаты в жизни города: как коммуникационную площадку, собирающую жалобы и предложения от жителей, или как проектный и интеллектуальный офис, инкубатор по выращиванию и отбору идей.

Затем они детально высказывались о задачах и механизмах деятельности Общественной палаты, в том числе по выстраиванию коммуникаций власти и общества. Предложения звучали весьма разнообразные. От разработки стратегической стратегемы для города и составления реестра источников финансирования для проектов ОП, до помощи инвалидам, организации горячих линий с министрами и ликбезов по проблемам ЖКХ.

«Общественная палата, я уверена, станет партнером городской власти, – заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. – Самое важное, чтобы вас слышали, чтобы все ваши социально значимые проекты и инициативы учитывались при принятии решений в городе».

Имена нижегородцев, ставших членами Общественной палаты, объявят в понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру