Нижегородская область увеличила экспорт в Финляндию в 12,5 раз

По итогам первого квартала текущего года экспорт товаров нижегородских предприятий в Финляндию увеличился в 12,5 раз. Рост произошел в основном за счет поставок товаров черной металлургии, рассказал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин в ходе встречи с делегацией финских бизнесменов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в России Микко Хауталой.

Нижегородские предприятия поставляют в Финляндию минеральное топливо, нефтепродукты, органические химические соединения, бумагу и картон. По словам Хауталы, регион обладает сильным научным и промышленным потенциалом и является приоритетным партнером. «Машиностроение, судостроение, научное сотрудничество – вот перспективные направления взаимодействия», – отметил Посол.

По информации Приволжского таможенного управления, в первом квартале текущего года товарооборот Нижегородской области и Финляндии составил 150,6 миллиона долларов, объем экспорта нижегородских товаров – 136,6 миллиона долларов. Финляндская Республика вышла на второе место в рейтинге внешнеторговых партнеров региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру