Нижегородский аквапарк проиграл суд региональному правительству

ООО «Нижегородский аквапарк» не удалось взыскать убытки с правительства Нижегородской области за нереализованный инвестпроект. Кассационная инстанция Волго-Вятского окружного суда отказала истцу в удовлетворении иска на 53 миллиона рублей, говорится в материалах арбитражного судопроизводства.

Инвестор намеревался построить открытый аквапарк с развлекательно-оздоровительным центром по адресу Мещерский бульвар, напротив дома № 3. Участок был передан ему в аренду по договору от июня 2008 года до апреля 2013 года.

Однако, за все это время ООО «Нижегородский аквапарк» так и не приступило к строительству – разрешение на строительство было выдано лишь в 2013 году, то есть по истечении всех согласованных сроков.

Между тем, этот участок потребовался для подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде и был предоставлен муниципальному казенному учреждению «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» в безвозмездное пользование для проведения проектно-изыскательских работ для строительства Сормовско-Мещерской линии метрополитена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру