Выставка мастерской Придановых раскрывает таланты детей

Выставка мастерской Придановых раскрывает таланты детей
Фото: Евгений Алексеев

«Будьте как дети» – это особенная выставка, представляющая работы художников трех поколений. Об этом заявила Геля Деулина, директор Нижегородского государственного выставочного комплекса, в котором представлена экспозиция выставки мастерской художников Придановых.

«Совсем не обязательно, что все участники выставки станут профессиональными художниками, но эти юные дарования уже могут гордиться всю свою жизнь участием в таком международном проекте, – считает Деулина. – Для каждого человека, который прикоснулся к совершенно необыкновенному чуду живописи, оно продолжает освещать всю его дальнейшую жизнь».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», выставка «Будьте как дети» объединила около 200 работ представителей творческой династии Придановых, а также детей из России, Германии, Австрии и Венгрии.

По словам Максима Приданова, без юных художников «беззаветно отдающих свое сердце, свой душевный пыл на создание произведений» это событие было бы невозможно. «Хочется поблагодарить от всего сердца и вас, дорогие участники проекта, и тех, кто поддержал этот проект: Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде и Эладу Львовну Нагорную, международную школу Ломоносова и Галину Юрьевну Клочкову, Нижегородский государственный выставочный комплекс в лице руководства, Союз художников, и всех тех, кто сказал добрые слова, кто помог, кто поддержал в трудную минуту», – сказал художник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру