Международная выставка мастерской Придановых откроется в Нижнем Новгороде

Международная выставка мастерской Придановых откроется в Нижнем Новгороде
Член Союза художников России, член Международной Федерации художеств М. Ю. Приданов
Член Союза художников России, член Международной Федерации художеств М. Ю. Приданов

Около 200 живописных и графических произведений работы художников Придановых, а также их учеников из России, Венгрии, Германии и Австрии будут представлены на выставке «Будьте как дети», которая откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе 14 апреля. Партнером события выступает почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде.

Выставка посвящена 80-летию Заслуженного художника России Юрия Приданова, картины которого можно будет увидеть в НГВК. Это произведения, написанные к 50-летию революции 1917 года и показанные единственный раз в Москве, а также работы, которые ранее не экспонировались.

Кроме того, в экспозиции собраны картины Максима и Ксении Придановых, работы венгерских школьников, созданные в 2015 году для художественно-образовательного проекта, реализованного при поддержке почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде Элады Нагорной, произведения учащихся Международной школы имени М. В. Ломоносова (Нижний Новгород), Вальдорской школы в Линце (Австрия), Арт-студии города Диллингена (Германия).

В июне творческие работы детей из Венгрии будут также показаны в рамках культурного фестиваля «Дни Венгрии в Нижнем Новгороде», приуроченного к пятилетию почетного консульства этой страны в столице Приволжья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру