Нижегородские бани станут дешевле для льготников

Нижегородские бани станут дешевле для льготников
Фото: U4.s.progorodnn.ru
Фото: U4.s.progorodnn.ru

Стоимость услуг муниципальных бань в Нижнем Новгороде должна быть снижена для льготных категорий граждан. Об этом заявил глава администрации города Сергей Белов по итогам выездного совещания 29 марта.

Как заявил в ходе мероприятия директор МП «Нижегородские бани» Николай Сатаев, в 2016 году удалось сократить издержки, провести ремонтные работы на ряде объектов, выручка предприятия выросла на 2,2%. «За счет субсидий, которые мы получим из бюджета города, планируется провести небольшие ремонтные работы на каждом объекте», – сообщил Сатаев.

Между тем, Сергей Белов обратил внимание на статистку, согласно которой количество посетителей муниципальных бань каждый год сокращается на 7-8%.«Если еще десять лет назад эта цифра составляла более одного миллиона посещений в год, то сейчас она меньше 600 тысяч, – сказал сити-менеджер. – Это обусловлено многими причинами, в том числе улучшением условий проживания людей».

Однако, по словам Белова, бани все-таки пользуются спросом у многих нижегородцев, поэтому муниципалитет продолжит их финансировать. «Предприятию будет выделена субсидия в размере 20 миллионов рублей, – сказал он. – Я поручил проработать вопрос снижения стоимости услуг муниципальных бань для льготных категорий горожан. Он должен быть решен до конца года».

В настоящее время, полный билет в общее отделение муниципальных бань стоит 280 рублей, льготный – 160. В 2015 году бани посетили 654 тысяч человек, в 2016 – 587,4 тысячи. Как правило, около половины посетителей – льготники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру