Фонд АПК Нижегородской области вместо денег может получить акции Дивеевского мясокомбината

В деле о банкротстве свинокомплекса ОАО «Ильиногорское» (Володарский район Нижегородской области) стало известно, какое имущество может получить один из его главных кредиторов - НО «Фонд поддержки агропромышленного комплекса и проектов развития производительных сил муниципальных образований» (учредитель – областное правительство).

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», Фонд АПК в 2011 году предоставил свинокомплексу, пострадавшему от мероприятий по предупреждению африканской чумы свиней, кредит для восстановления свиного поголовья. Предприятие до недавнего времени обслуживало долг, однако в конце 2016 года выплаты почти прекратились, а ранее на комбинате сменился собственник (был ООО «ПРОДО Инвест).

В январе 2017 года в отношении ОАО «Ильиногорское» была введена процедура наблюдения. Сумма исковых требований Фонда АПК, ранее заявленная в суде, составила 702 миллиона рублей. Истец просит обратить взыскание на заложенное имущество – акции ОАО «Дивеевского мясокомбината» (поселок Сатис).  

Общая стоимость 100% пакета акции составляет 518,656 миллиона рублей, говорится в материалах арбитражного суда Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру