Модернизация ливневой канализации в Нижнем Новгороде стоит 24,3 миллиарда рублей

Модернизация ливневой канализации в Нижнем Новгороде стоит 24,3 миллиарда рублей
Нижний Новгород, улица Алексеевская, апрель 2016 г. Фото: Nnov.org
Нижний Новгород, улица Алексеевская, апрель 2016 г. Фото: Nnov.org

На реализацию «Схемы развития дождевой канализации Нижнего Новгорода» требуется около 24,3 миллиарда рублей. Об этом в ходе заседания комиссии городской Думы по экологии заявил первый заместитель главы городской администрации Сергей Миронов

Как сообщил Миронов, нижегородская «ливневка», протяженность которой составляет 413,6 километра, не справляется со своей задачей. Хуже всего дела обстоят в заречной части города на территориях, прилегающих к Московскому и Сормовскому шоссе, микрорайонам Мещерское озеро, Гордеевский и поселку Сортировочный. Расположенные там трубопроводы необходимо чистить и перекладывать, они постоянно заливаются, что ведет к разрушению асфальта на дорогах.

Схема развития дождевой канализации, представленная Мироновым, предполагает реконструкцию существующих сетей и прокладку новых, после чего их общая протяженность увеличится до 435 километров, строительство 28 комплексов очистных сооружений и 36 локальных очистных сооружений, ремонт существующих и возведение новых наносных станций. На реализацию перечисленных мероприятий требуется 24,3 миллиарда рублей. При этом, часть работ стоимостью восемь миллионов рублей была проведена в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру