«Нижегородские новости» и «Время-Н» проверит Контрольно-счетная палата

Проверка финансово-хозяйственной деятельности двух крупнейших СМИ Нижегородской области, финансируемых из бюджета региона, значится в плане работы Контрольно-счетной палаты (КСП) Нижегородской области на 2017 год. Информация размещена на официальном сайте КСП.

Речь идет госпредприятия «Региональное информационное агентство «Время Н» и «Редакционно-издательский центр «Нижегородские новости». Аудит запланирован на четвертый квартал и будет охватывать 2016-2017 годы.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», на ревизии правительственных СМИ, получающих ежегодно сотни миллионов рублей из казны, настаивала группа депутатов Законодательного собрания Нижегородской области. По их мнению, бюджетным средствам можно было найти более эффективное применение, а информационные ресурсы сократить.

Кроме того, в график работы КСП на 2017 год включены и другие объекты, региональные программы, по которым возникли вопросы в части «эффективности и результативности» расходования выделенных бюджетных средств. Например, запланированы проверки: ПАО «Региональная управляющая компания», которая строит несколько спортивных объектов, в том числе, для игр чемпионата мира по футболу 2018 г., министерства спорта Нижегородской области и ФОКа в Лукоянове; целевого расходования субсидий, направленных на поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм, обеспечение жильем детей-сирот и средств, предназначенных гражданам, пострадавшим от действий застройщиков.

Аудит коснется и «порядка распределения субсидий» транспортным предприятиям на возмещение выпадающих доходов по перевозке льготников, в том числе, ООО «РБ и К» и ООО «Русская тройка», к которым возникало много вопросов у депутатов гордумы Нижнего Новгорода (напомним, нынешний руководитель НПАТ Дмитрий Цыганков, являлся одним из соучредителей «Русской тройки»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру