Спектакли в пространстве выставки Леонида Тишкова покажут в нижегородском «Арсенале»

Фото: Wsimag.com

Уникальный проект, объединивший художественную выставку и театр, будет реализован в дни новогодних каникул в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал». В пространстве выставки Леонида Тишкова «Взгляни на дом свой», которая открывается 21 декабря, планируется поставить два интерактивных спектакля режиссёра Льва Харламова, сообщает пресс-служба «Арсенала».

Леонид Тишков – лауреат международных премий, обладатель многочисленных наград. Его работы входят в собрания Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Центров современного искусства Польши и Италии, Nasher Museum (США) и Museum of Modern Art (США). Вместе с режиссером Львом Харламовым он создал два спектакля: «Мальчик и Луна» для детей от трех лет и их родителей, и «Вязаник» для взрослых и детей от 12 лет, действие которых происходит в выставочном пространстве среди объектов и инсталляций.

Выставка Леонида Тишкова проходит 22-28 декабря 2016 года и 3-8 января 2017 года. В спектакле «Мальчик и Луна» можно принять участие 27, 28 декабря и 3-8 января в 12:00 и 15:00. После представления детей ждут новогодний хоровод и подарки от Деда Мороза. Постановка «Вязаник» запланирована на 22, 23 декабря в 12:00, 15:00, 19:00 и в период 3-8 января в 19:00. Стоимость билета 1 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру