«Хохлома» прибывает в Семёнов

ГЖД пустила фирменную электричку

Горьковская железная дорога выступила активным участником XIII международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома». Из Нижнего Новгорода утром 18 июня в город Семёнов Нижегородской области отправилась специальная чудо-электричка «Золотая Хохлома», пассажирами которой стали туристы и представители средств массовой информации, всего – более 400 человек.

ГЖД пустила фирменную электричку

Поездка получилась яркой и запоминающейся для всех её участников. Перед отправлением состава для пассажиров прямо на платформе был организован концерт художественной самодеятельности. От зажигательных танцев смогли удержаться далеко не все пассажиры! В пути туристам также скучать не приходилось. Ансамбль русской народной песни исполнял в каждом вагоне веселые песни и частушки. Яркая и насыщенная театрализованная программа стала приятной неожиданностью во время поездки.

Атмосфера всеобщего веселья и радости царила в чудо-электричке. Каждого пассажира здесь приветливо встретили, накормили и вручили специальный путеводитель по Семёнову. Отметим, что поезд «Золотая Хохлома» является одним их самых современных на ГЖД (компания постоянно обновляет подвижной состав): вагоны оборудованы системой кондиционирования, современными биотуалетами, удобными креслами и просторными тамбурами. Путь из областного центра в столицу Хохломы занял менее часа.

– Это был специальный поезд для туристов, которые смогли побывать на празднике русской Хохломы, – рассказал начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги»), депутат Законодательного собрания Нижегородской области Анатолий Лесун. – Туристические поезда очень популярны, спрос на них растет из года в год, и мы готовы оказывать такие услуги. Удобный вход, просторные вагоны, кондиционеры – работаем для удобства пассажиров.

По словам Анатолия Лесуна, Горьковская железная дорога активно участвует в областной программе социально-экономического развития северных территорий региона, к которым относится и Семенов. Ежегодно компания принимает активное участие и в празднике Хохломы, ведь город Семёнов является еще и крупным железнодорожным узлом. Здесь расположены различные предприятия отрасли, проживают путейцы, энергетики, машинисты и другие представители железнодорожных профессий. Впрочем, ГЖД активно влияет на развитие реального сектора экономики и предпринимательства не только в Семенове, но и во всех северных районах Нижегородской области, в том числе обеспечивая местных жителей качественными транспортными услугами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру