БК «Нижний Новгород» обыграл казанский УНИКС в Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» 20 марта 2016 года обыграл казанский УНИКС в овертайме домашнего матча Единой лиги ВТБ, со счетом 91:81. Об этом говорится на официальном сайте клуба.

Первый временной отрезок начался с активной борьбы команд и до третьего периода инициативой на площадке владели спортсмены из УНИКСа. В третьей четверти баскетболисты из нижегородской команды ушли в активное наступление, а в финальном отрезке «Нижний Новгород» вырвался вперед, но из-за фола соперникам пришлось побороться в дополнительной пятиминутке. Нижегородские баскетболисты прекрасно показали себя в овертайме и победили, со счетом 91:81.

Наиболее результативно себя проявили в матче «нижегородцы»: Виктор Радд (21 очко + 8 подборов + 6 передач), Рашид Махалбашич (20 очков + 8 подборов) и Семен Антонов (19 очков + 6 подборов).

«Последние два матча с УНИКСОМ мы проигрывали в концовках, поэтому задача сегодня состояла в том, чтобы держать темп, особенно в начале. УНИКС в первой половине всегда действует очень хорошо, но потом по каким-то причинам сбавляет обороты. В первых двух четвертях у нас не получалось в нападении, мы не попадали свои броски. УНИКС в свою очередь использовал все свои возможности. Для нас было важно продолжать гнуть свою линию, играть без паники. В любом случае хочу сказать, что эту встречу мы выиграли благодаря хорошей защите. Сегодня мы специально использовали ограниченную ротацию, чтобы игроки смогли почувствовать большую свободу. Конечно, должны были одерживать победу без овертайма, но, как и с ЦСКА, получилось выиграть одного соперника дважды. Это говорит о том, что мы сильны ментально и умеем держать удар», - прокомментировал встречу главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис.