Семинар «Рубежи космоса» пройдет 3 февраля в нижегородском планетарии

Научно-просветительский семинар «Рубежи космоса» пройдет 3 февраля в нижегородском планетарии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, ссылаясь на официальный сайт обсерватории.

На мероприятие приглашаются, студенты и аспиранты, научные сотрудники, преподаватели и любители астрономии, имеющие высшее или специальное естественнонаучное образование. Семинар посвящен обзору некоторых материалов всероссийской конференции «Астрофизика высоких энергий сегодня и завтра», которая состоится 21-24 декабря 2016 года в институте космических исследований Российской академии наук. На семинаре выступят участники конференции, сотрудники отдела астрофизики и физики космической плазмы ИПФ РАН. Вход на мероприятие свободный. Отметим, что тематика конференции 2015 года охватила практически все разделы астрофизики высоких энергий, рентгеновской и гамма-астрономии, наблюдательной космологии.

Напомним, что всероссийская конференция «Астрофизика высоких энергий сегодня и завтра» проводится в ИКИ РАН ежегодно в конце декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру