Юрьевецкий район просится в Нижегородскую область?

В Законодательном собрании Нижегородской области получили письмо от жителей Юрьевецкого района Ивановском области. Казалось бы, что тут такого? Письма нижегородским законодателям приходят регулярно. Но тут оказалось, что жители соседней области хотят стать нижегородцами - в письме оказалась просьбы рассмотреть вопрос перевода Юрьевецкого муниципального района из Ивановской области в Нижегородскую. Инициативная группа обосновывала это желание отсутствием «перспектив развития района в составе дотационной Ивановской области», которая по уровню своего социально-экономического развития занимает 84 место среди всех регионов страны.

Примером для жителей соседнего региона стал Сокольский район, который в результате референдума в 1994 году вошел в состав Нижегородской области. "Теперь район не узнать! Юрьевец и Сокольское словно два полюса, две цивилизации», - восклицают в своем письме юрьевчане.

Однако, территориальная избирательная комиссия отказала им в проведении референдума, сославшись на Федеральный закон о выборах и его областной аналог.

Копия письма за подписью членов инициативной группы находится в распоряжении редакции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру