В Драмтеатре прошла пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Ветер шумит в тополях».

«Пьеса про мужчин, находящихся в серьезном возрасте» - Александр Сучков

 28 ноября на премьере героической комедии «Ветер шумит в тополях» зритель сможет посмотреть на безгранично энергичных мужчин, «находящихся, в серьезном возрасте, в крайне сложных бытовых условиях», а так же найти отражение в ней насущных проблем.

Премьера по пьесе современного французского драматурга и сценариста Жеральда Сиблейраса состоится в Драмтеатре. Режиссер – постановщик - заслуженный артист России Александр Сучков. До нее осталось уже не так много времени.

20 ноября прошла пресс-конференция, в которой приняли участие: директор театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации Борис Кайнов, режиссер-постановщик Александр Сучков и исполнители главных ролей: заслуженные артисты РФ Николай Игнатьев и Анатолий Фирстов, артист Юрий Филышин. А также художник по костюмам - Марина Печекладова. На ней совсем в общих чертах рассказали об атмосфере, о героях, о том как создавались костюмы.

Александр Сучков говорит о том, что «пьеса бесконечно человечная, правдивая, пронзительная. Она о том, что надо мечтать, и только пока человек, мечтает - он живет. Пьеса о сострадание, а кто сострадает ближнему своему, может спастись в этом лютом мире.»

«В этой пьесе есть все: юмор, черный юмор, глубокая ирония, лирика, ну и пронзительность. Жанр прессы – героическая комедия» - продолжает разговор о пьесе Юрий Дометьевич Филышин.

Анатолий Фирстов рассказывает, что «герои в определенной ситуации, вместе решаются на тот поступок, на который никогда бы в жизни не решились бы по одному. Взаимоподдержка, взаимоссоры, взаимонепонимание и в тоже время понимание, этому посвящена вся пьеса. Это пьеса про нас».

Очень трепетно к созданию костюмов для героев относится художник по - Марина Печекладова: « для каждого героя отрабатывалась каждая деталька, стежок костюма, и даже цвет носка».

Однако важен не только костюм сам по себе, но и то, как он работает в динамике.

Что касается атмосферы, то, по словам режиссера-постановщика, она идет от правильного ощущения актерами того, что они делают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру