Нижегородцы готовы голосовать за авторитет и стабильность

Время общаться с народом

Скоро осень – праздник урожая. А политики будут собирать плоды своей нынешней работы, ведь до выборов губернатора Нижегородской области осталось меньше месяца. Областная избирательная комиссия уже вовсю готовится: утвердили макет бюллетеня для голосования с фамилиями кандидатов, размещенными в алфавитном порядке. 

Время общаться с народом

 Напомним, на пост губернатора Нижегородской области очень приличный конкурс: семь человек на место. Это наивысший результат по России: в других регионах, где одновременно пройдут выборы глав субъектов Федерации, число кандидатов не превышает пяти.

Всю минувшую неделю претенденты встречались с избирателями, несли в народ свои предвыборные программы, собирали наказы. Нижегородцы же, как показывают опросы, предпочитают стабильность и готовы голосовать за тех, кого знают по реальным делам.

Максим Сурайкин (кандидат от партии "Коммунисты России") посетил завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде, где ознакомился с работой судостроительной отрасли.

- Такие встречи с людьми помогают осознать огромную ответственность, - по итогам визита заявил Сурайкин журналистам.

Кандидат от партии "Гражданская платформа" Рустам Досаев на встрече с местными жителями в селе Лазарево Богородского района говорил о важности возрождения культурно-исторического наследия и установил стенды с картой-схемой расположенного рядом усадебного комплекса Шереметьевых-Рукавишниковых.

Встречу со своими доверенными лицами провел на минувшей неделе и кандидат в губернаторы Валерий Шанцев. На ней присутствовали свыше ста человек из разных районов Нижегородской области. Все имели возможность задать интересующие их вопросы.

Например, директор Краснобаковского центра развития бизнеса Ольга Бронцова на встрече подняла проблему внутрирайонных муниципальных дорог, которые не всегда находятся в хорошем состоянии, что, по ее мнению, становится тормозом для развития предпринимательства.

- Все местные жители, все местные предприниматели должны знать, когда каждую конкретную дорогу приведут в порядок, - эмоционально заявил Валерий Шанцев, рассказывая о новациях в схеме финансирования после перераспределения финансовых полномочий в результате реформы МСУ. – Поэтому накануне следующего ремонтного года подрядчики должны показать, какую улицу они будут ремонтировать, с фотографиями, с оценкой ГИБДД!

О выборах знают

Крупнейшие нижегородские телекомпании провели опросы на улицах города. Оказалось, что из десятков опрошенных жителей городов и районов Нижегородской области лишь единицы не знали о предстоящих 14 сентября выборах. Остальные готовы прийти и отдать свои голоса за кандидатов, которых знают по реальным делам.

- Про выборы знаю и, конечно, пойду, - говорит Ирина Зайцева. - Чтобы свой голос отдать за того, за кого хочу. Чтобы никуда его не потратили.

Учительница начальных классов из Дзержинска, приехавшая в Нижний Новгород в гости к подруге, сказала, что пойти или нет на выборы, вопрос даже не стоит:

- Проголосую за человека, чтобы за ним была хорошая слава, чтобы хорошее впечатление производил на всех, - отметила она.

- Да, на выборы пойдем. Голосую за стабильность, за стабильного человека, - уверенно заявила пенсионерка Лидия Васильевна.

Напомним, 14 сентября в списке кандидатов на пост губернатора Нижегородской области будут (в алфавитном порядке) Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Рустам Досаев ("Гражданская платформа"), Андрей Завьялов ("Великое Отечество"), Михаил Кузнецов ("Патриоты России"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Максим Сурайкин ("Коммунисты России") и Валерий Шанцев.

Облизбирком сообщает

Избирательная комиссия Нижегородской области обещает, что сам процесс голосования станет удобнее и доступнее для маломобильных категорий избирателей.

- К выборам утверждена памятка для избирателей, в которой учтены потребности людей с ограниченными физическими возможностями, - сообщила секретарь облизбиркома Ольга Андрианова. - В частности, предусмотрен специальный крупный шрифт для людей с ослабленным зрением и текст, напечатанный рельефным шрифтом Брайля для слепых. Инвалиды получат полную информацию о том, в каком порядке и как необходимо осуществлять голосовать. В том числе и досрочно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру