На Московском вокзале в Нижнем Новгороде ведется монтаж металлодетекторов

Горьковская железная работа продолжает работу по усилению мер безопасности. Сотрудники Управления внутренних дел на транспорте (УВДТ) постоянно проверяют помещения вокзалов. На вокзалах сотрудники правоохранительных органов работают с ручными металлоискателями. В камерах хранения прием ручной клади производится только при предъявлении паспорта с регистрацией данных пассажира. По громкоговорящей связи передается информация о повышении бдительности и действиям пассажиров при обнаружении подозрительных предметов.

В настоящее время на Горьковской железной дороге началась установка стационарных металлодетекторов: 4 прибора уже появились на Московском вокзале в Нижнем Новгороде, еще 2 - на вокзале во Владимире. Досмотр будет проводиться сотрудниками правоохранительных органов. Когда на вокзалах приступят к досмотру, пассажирам необходимо будет приезжать на вокзал несколько ранее, чем прежде, чтобы избежать опоздания на поезд.

Всего на Московском вокзале в Нижнем Новгороде в текущем году будет установлено 9 металлодетекторов. По 6 металлоискателей установят на вокзалах во Владимире, Ижевске и Кирове, по 4 металлодетектора - на вокзалах в Арзамасе, Агрызе, Глазове, Йошкар-Оле, Зеленом Доле, Коврове, Казани, Муроме, Сарапуле, Чебоксарах, Янауле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру