СКА разгромило нижегородское Торпедо со счётом 2:5 в третьем матче серии плей-офф кубка Гагарина

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Сегодня состоялся первый домашний матч серии плей-офф кубка Гагарина для нижегородского Торпедо. После выездной двухматчевой серии в Санкт-Петербурге счет в серии до четырех побед установился 1:1. На домашнем льду нижегородцев питерский СКА преподал неприятный урок Торпедо, уверенно переиграв нашу команду со счетом 2:5.

Счет в матче открыли гости в середине первого периода - Никишин закрыл синюю линию и с левого края бросил по воротам, шайба перескочила через клюшку Галимова и юркнула в "домик" Кульбакову!

Шайба Никишина осталась единственной в первом периоде.

Статистика 1-го периода (Торпедо: СКА):

Броски: 9-24; Броски в створ: 5-10; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-11 ; Блокированные броски: 7-3 ; Силовые приемы: 6-5 ; Отборы: 4-4 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 3-4 ; Время в атаке: 02:54-05:04 ; Штраф: 2-0

Во втором периоде доминирование СКА продолжилось, что привело к еще двум шайбам, заброшенным гостями.

На 27 минуте матча отличился Степан Фальковский - он дважды в течение нескольких секунд бросил от синей линии, в первом случае Галимов подставил клюшку безрезультатно, а во втором помогает рикошет от клюшки Ларионова! Счет в матче стал 0:2 в пользу СКА.

Через 6 минут отличился Василий Глотов - Хайруллин выкатил шайбу из-за ворот, Глотов подкараулил отскок от конька Варлакова и уверенно реализовал свой момент!

Сирена на перерыв зафиксировала счет 0:3 в пользу питерской команды.

Статистика матча: Броски: 14-55; Броски в створ: 10-23; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 13-16 ; Блокированные броски: 18-3 ; Силовые приемы: 14-8 ; Отборы: 6-7 ; Потери: 5-4 ; Перехваты: 10-5 ; Время в атаке: 06:08-12:47 ; Штраф: 4-0.

Статистика 2-го периода: Броски: 5-31; Броски в створ: 5-13; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 8-5; Блокированные броски: 11-0 ; Силовые приемы: 8-3 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 3-3 ; Перехваты: 7-1 ; Время в атаке: 03:14-07:43 ; Штраф: 2-0.

Третий период выдался богатым на моменты.

В самом начале периода нижегородцам удалось забросить быструю шайбу - Коваленко сильно прострелил от лицевой с левого края, шайба от конька Серебрякова отскочила к Атанасову, который перенаправил снаряд в сетку! Счет стал 1:3.

Ответ СКА не заставил себя долго ждать. Спустя пять минут после шайбы Торпедо отличился Александр Кадейкин – Белевич ошибся в своей зоне, Грицюк отыгрался с Воробьёвым и покатил на пятак, а Кадейкин переправил шайбу в цель! Счет стал 1:4.

За пять минут до финальной сирены нижегородцы вновь отличились - на отложенном штрафе здорово сработали торпедовцы, Силаев получил шайбу от Яна и бросил по воротам, Серебряков отбил снаряд на Фирстова, который был точен на добивании! 2:4 в матче.

При счете 2:4 в пользу СКА, главный тренер Торпедо Игорь Ларионов решил снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, что привело к 5 шайбе гостей - автогол в исполнении Торпедо! Уехал на скамейку Кульбаков, Гончарук отдал крайне неудачный пас назад, шайба перескочила через клюшку партнера и оказалась в сетке собственных ворот! Последним из питерцев шайбы коснулся Гальченюк.

Финальная сирена зафиксировала поражение нашей команды со счётом 2:5. Счет в серии стал 1:2 в пользу питерского СКА.

Статистика матча: Броски: 34-73 ; Броски в створ: 20-34 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 21-29 ; Блокированные броски: 19-8 ; Силовые приемы: 20-13 ; Отборы: 7-10 ; Потери: 8-4 ; Перехваты: 14-9 ; Время в атаке: 11:40-18:59 ; Штраф: 8-4

Статистика 3-го периода: Броски: 20-18 ; Броски в створ: 10-11 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 8-13 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 6-5 ; Отборы: 1-3 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 4-4 ; Время в атаке: 05:32-04:33 ; Штраф: 4-4

Четвертая игра серии пройдет также в Нижнем Новгороде уже 9 марта 2024 года. Верим в команду!