Александр Лукин: Мы заслужили уважение и признание футзального мира

Александр Лукин: Мы заслужили уважение и признание футзального мира
ПКМФ "Торпедо" (Нижегородская область)

Нападающий "Торпедо U21" Александр Лукин в беседе с корреспондентом "МК в Нижнем Новгороде" подвел итоги выступления команды из Нижнего Новгорода на Кубке Мира в Бразилии. 

1)Как оцените выступление команды на Кубке Мира?

Давать оценку нашему выступлению на Кубке Мира тяжело, с одной стороны мы не добились своих целей, так как хотели выиграть турнир, ставя перед собой максимальные задачи, а с другой, мы своей игрой заслужили уважение и признание всего футзального мира. У нас были определенные проблемы с которыми мы не справились, а в остальном к команде нет претензий, каждый выложился на все 100 процентов.

2) "Торпедо U21" уступило в двух матчах командам из Бразилии. Они играют по особенному?

Это стечение обстоятельств. Соперник на групповом этапе был слабее того, с кем мы играли в четвертьфинале. Матч на групповом этапе "сломало" удаление вратаря, ставшее для нас критичным. Мы не смогли перестроиться и проиграли, по моему мнению, более слабому сопернику. Ничего особенного в их игре я не увидел, чего не могу сказать про "Magnus", там ребята более сильные и обученные.

3)Как принималось решение о том, что Вы будете играть в воротах в четвертьфинале?

Какого-то большого совещания или обсуждения на тему того, кто будет играть в воротах не проводилось. Нужен был человек, имевший хотя бы какой-то опыт на позиции голкипера, так выбор пал на меня, так как, играя на юношеском уровне, я провел несколько матчей в воротах.

4)Что было самым сложным в игре на позиции голкипера?

Абсолютно все элементы игры голкипера являются сложными для исполнения. Ты всегда находишься на площадке и не можешь позволить себе отдохнуть или перевести дух, нужно следить за мячом. Первые матчи после переходу из поля на позицию голкипера всегда даются тяжело. Обычно в первом матче люди проваливаются, а потом делают выводы и играют лучше, так было и со мной в юношеском возрасте.

5)Попробуете еще раз, если того потребует ситуация?

Конечно, если есть шанс принести команде пользу, то можно попробовать еще раз. Опыт игры в воротах на таком крупном международном уровне прибавил мне психологической уверенности, в следующий раз я буду чувствовать себя более раскованно. Перед стартом турнира я и представить не мог, что мне придется сыграть на позиции голкипера в матче на вылет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру