Нижегородки выиграли Чемпионат мира по спортивной хореографии с флагами

Нижегородки выиграли Чемпионат мира по спортивной хореографии с флагами
Фото: Алексей Манянин, "День города"

Анастасия Хлевная и Арина Борышнева из студии «Волна» Нижегородского детского речного пароходства заняли первое место на Чемпионате мира по спортивной хореографии в номинации «Flag Junior duo-trio». Соревнования проходили 19-24 августа в Праге, в них приняли участие спортсменки из восьми стран, информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Горжусь тренером Ириной Гольцевой и ее воспитанницами, которые всего за четыре года упорной работы достигли такого уровня», – отметил директор Нижегородского детского речного пароходства Владимир Дьяков.

По словам Ирины Гольцевой, девочки впервые получили приглашение на турнир столь высокого ранга и готовились к чемпионату все лето. «Высокая планка задана, и мы будем стараться ее не опускать», – пообещала тренер.

Чемпионки рассказали о своих спортивных планах: «В ноябре мы поедем на соревнования в Москву «Авангард», в мае у нас будет Всемирная танцевальная олимпиада, нижегородские соревнования «Проспект-NN», а потом через год – опять в Прагу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру