Некоторые авиамаршруты из Нижнего Новгорода субсидируют

Некоторые авиамаршруты из Нижнего Новгорода субсидируют
pxhere.com

В 2026 году правительство окажет финансовую поддержку восьми авиационным маршрутам, отправляющимся из Нижнего Новгорода в различные регионы РФ, сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Среди них – направление «Нижний Новгород – Екатеринбург». Оператором рейсов станет «Ред Вингс», при этом Свердловская и Нижегородская области покроют по 30,5% расходов.

Маршрут Казань – Нижний Новгород будет обслуживать авиакомпании «ЮВТ АЭРО». Аналогично, Нижегородская область и Республика Татарстан разделят финансовую нагрузку, внося по 30,5% от необходимой суммы.

Перелеты из Калининграда в Нижний Новгород обеспечит «Северный ветер», где доля софинансирования с каждой стороны составит 25%.

Для направления Нижний Новгород – Самара оператором выбрана «Ред Вингс», с аналогичным 25-процентным софинансированием.

Авиакомпания «Азимут» будет летать из Нижнего Новгорода в Краснодар. Доля, выделяемая Нижегородской областью, будет варьироваться от 61,5% до 95% в зависимости от периода.

«Ред Вингс» также соединит Нижний Новгород с Самарой, при этом каждая из сторон предоставит по 47,5% от общего объема субсидирования.

«ЮВТ АЭРО» будет обслуживать линию Нижний Новгород – Челябинск, где финансирование будет разделено между участниками в равных долях – по 47,5%.

Авиасообщение между Нижним Новгородом и Уфой, осуществляемое «Икаром», также субсидируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру