17 тыс. тонн мяса птицы будут дополнительно производить в регионе

17 тыс. тонн мяса птицы будут дополнительно производить в регионе
Фото: Минсельхоз Нижегородской области

У села Верхополье в Вачском районе нижегородский агрохолдинг «Русское поле» построил ещё 18 новых корпусов для содержания птицы. Замгубернатора Андрей Саносян и глава областного министерства сельского хозяйства Николай Денисов посетили новый птицеводческий кластер.

По данным пресс-службы регионального правительства, благодаря вводу в эксплуатацию новых птичников, производство мяса кур в области увеличится на семнадцать тысяч тонн ежегодно, что повысит уровень самообеспеченности региона мясом птицы на двадцать процентов.

Ключевые технологические этапы в птичниках автоматизированы, включая подачу воды и кормов, а также регулирование температуры. Выращенные бройлеры будут поставляться на Павловскую птицефабрику.

В реализацию проекта «Верхополье» было инвестировано почти 2,5 миллиарда рублей. Создано сорок девять новых рабочих мест.

Агрохолдинг заявляет о планах по реализации еще двух аналогичных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру