Продолжается единая стилизация центральных нижегородских улиц

Продолжается единая стилизация центральных нижегородских улиц
https://t.me/yuriy_shalabaev

В Нижнем Новгороде продолжаются мероприятия, направленные на создание единого архитектурного стиля для центральных улиц. Об этом проинформировал глава городской администрации Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

«Мы продолжаем нашу деятельность по формированию гармоничного облика центральных улиц. Подчеркивая их архитектурные достоинства, планировку и уникальные черты, мы внедряем современную инфраструктуру, включающую комфортные тротуары и проезжую часть, а также устанавливаем малые архитектурные элементы и увеличиваем количество зеленых насаждений», – отметил градоначальник.

Он также добавил, что ремонтные работы на улице Володарского, на участке от Семашко до Ошарской, близки к завершению. Пешеходные зоны, бордюры и дорожное полотно уже полностью готовы. Сейчас подрядная организация занимается нанесением дорожной разметки и установкой необходимых знаков.

«Совсем недавно завершились работы и на расположенной поблизости улице Академика Блохиной. Обе эти улицы примыкают к Варварской, которую одной из первых привели в порядок еще в 2021 году», – сообщил Юрий Шалабаев.

По словам мэра, планы по дальнейшему развитию единого стиля центральных улиц существуют и на 2026 год. Подробности об этих проектах будут объявлены позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру