Подросток в Городце спас бабушку из горящей квартиры

Подросток в Городце спас бабушку из горящей квартиры
pxhere.com

В Городце шестнадцатилетний подросток спас бабушку из огня. 

В диспетчерскую службу МО МВД России «Городецкий» поступил звонок от юноши, который сообщил о пожаре в жилом доме. По предварительной информации, причиной возгорания стал поступок пьяного сожителя пострадавшей, который, поссорившись с женщиной, поджёг квартиру и скрылся с места происшествия. Пламя перекинулось на одежду пенсионерки.

Ворвавшийся в горящую квартиру подросток погасил огонь на одежде бабушки, а затем помог ей выбраться из задымленной квартиры через окно. Убедившись в её безопасности, подросток немедленно вызвал экстренные службы и сообщил о произошедшем.

Женщина получила ожоги, но осталась жива благодаря своевременным и грамотным действиям внука, отметили в МВД. 

За проявленную отвагу молодой человек представлен к награждению нагрудным знаком МВД России и символом «Горячее сердце».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру