В Нижнем Новгороде и Дзержинске смонтировано 206 новых точек бесплатного Wi-Fi. Они расположены в самых разных местах: поликлиниках, Центральной районной детской библиотеке имени А. Пешкова, автовокзале Дзержинска, зоопарке и других общественных местах.
Найти эти и остальные действующие точки Wi-Fi в Нижегородской области можно на портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru/hotspots), где регулярно обновляется информация. В настоящее время на карте отмечено около двух тысяч мест, где жители региона могут бесплатно подключиться к интернету.
Перейти на портал также можно через сайт правительства Нижегородской области (nobl.ru) в разделе «Карта Wi-Fi».
Для удобства пользователей разработано мобильное приложение «Карта жителя Нижегородской области», которое позволяет получить доступ к карте даже без подключения к интернету. Для этого необходимо скачать приложение (доступно для Android, iPhone и RuStore), выбрать опцию «Карта Wi-Fi» и загрузить карту нужного населенного пункта (вся область, Нижний Новгород, Арзамас или Дзержинск). Регистрация в приложении не требуется.
О любых неточностях в адресе или отсутствии доступа к интернету можно сообщить через портал «Карта жителя» или по телефону горячей линии 122 (добавочный 5) в рабочее время.
 
                         
             
                         
                         
                         
                         
                             
                             
                         
                         
                         
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                            