Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил отчет о проведенной проверке в связи с нарушением прав жильцов многоквартирного дома в Дзержинске.
Через социальные сети жители города химиков выразили недовольство качеством обслуживания их дома, расположенного на улице Ватутина. Здание, возведенное в 1961 году, за десятилетия эксплуатации пришло в упадок: коммуникации сильно износились.
Вследствие этого подвал здания постоянно страдает от затопления канализационными стоками. Местные жители многократно обращались в ответственные инстанции, но их проблема так и осталась нерешенной.
В связи с этим следователями была инициирована процессуальная проверка для выяснения всех обстоятельств.