Три школы в Нижегородской области будут готовы принять учащихся и педагогов после завершения капитального ремонта. Это средняя школа номер 2 в Сосновском округе, Казаковская средняя общеобразовательная школа в Вачском округе и Полх-Майданская средняя школа в Вознесенском округе.
Комплексный капитальный ремонт образовательных учреждений проводился с середины прошлого года и потребовал почти 330-ти миллионов рублей. Работы были выполнены в рамках госпрограммы «Модернизация школьных систем образования».
На каждом из объектов отремонтировали кровлю и фасад, заменили коммуникации, установили автоматическую пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. В День знаний три обновленные школы примут около 700 учащихся.
«В ходе капитального ремонта школ стараемся уделять внимание развитию спортивной инфраструктуры. В каждой из трех школ появились современные спортивные залы, в Сосновской средней школе №2 и Казаковской школе – еще и уличные спортивные площадки, где могут заниматься ребята разных возрастов. Обновили и спортивный инвентарь: для Полх-Майданской школы закупили даже стрелковый тренажер», – сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин.
Напомним, создание комфортных условий для получения детьми образования – одна из важнейших задач нового национального проекта «Молодежь и дети». Нацпроект реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина с 2025 года.