Кота-наркокурьера поймали в нижегородской колонии

Кота-наркокурьера поймали в нижегородской колонии
пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Сотрудники нижегородской исправительной колонии №7 пресекли попытку доставки запрещенных веществ на территорию учреждения, в которой был задействован кот. Об этом заявили в пресс-службе ГУФСИН России по региону.

Преступники смастерили специальное приспособление, похожее на ошейник, чтобы закрепить на животном небольшие пакеты с марихуаной. Их план заключался в использовании кота в качестве средства транспортировки наркотиков для заключенных.

В пресс-службе ГУФСИН сообщили, что кот, использовавшийся в качестве курьера, был выпущен на волю. В отношении животного не будет возбуждено уголовное дело, и ему не грозит какое-либо наказание.

Представители ведомства добавили, что после освещения инцидента в СМИ, кот приобрел широкую известность. В учреждение поступают многочисленные звонки и письма от желающих приютить животное, интерес к нему проявляют даже крупные федеральные издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру