Леса в 14 районах Нижегородской области закрыты для посещения

Леса в 14 районах Нижегородской области закрыты для посещения
сайт администрации нижнего новгорода

В 14 районах Нижегородской области введены ограничения на посещение лесов. Это связано с повышенной пожароопасностью, сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

Запрет на посещение касается Павловского, Володарского, Балахнинского, Семеновского, Сергачского, Богородского, Бутурлинского, Воротынского, Княгининского, Воскресенского, Краснооктябрьского, Пильнинского и Спасского районов, а также городского округа Дзержинск. На этих территориях зафиксирован четвертый класс пожарной опасности.

В министерстве лесного хозяйства подчеркнули, что строгое соблюдение противопожарных мер позволит существенно уменьшить число лесных возгораний, причиной которых зачастую является человеческий фактор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру