В Нижегородской обл. начали строительство домов в «болдинском» стиле

В Нижегородской обл. начали строительство домов в «болдинском» стиле

В Большом Болдине стартовало возведение частных домов в характерном архитектурном стиле. Местом строительства был выбран новый микрорайон «Парковый».

Проект осуществляется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ), инициированной Министерством сельского хозяйства России. Контроль за исполнением программы на уровне региона возьмет на себя Минсельхоз Нижегородской области.

«В Большом Болдине мы видим пример эффективной совместной реализации областных и федеральных программ. Строительство непосредственно жилых домов софинансируют работодатели с условием, что получившие жилье сотрудники не будут уезжать несколько лет. Без федеральной поддержки и строительства инженерной инфраструктуры реализация такого проекта была бы нереальной. А сейчас мы уже видим интерес людей к тому, чтобы переезжать жить в сельскую местность, работать здесь и растить здесь детей», — рассказал губернатор региона Глеб Никитин.

В новом микрорайоне будет построено 50 индивидуальных жилых домов. Параллельно с возведением жилья создается вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура на площади 11.5 гектара.

Планируется, что здесь построят 11 улиц с тротуарами, съездами и разворотными площадками. Проведут сети электроснабжения и наружного электроосвещения, проложат 2.5 км сетей водоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру