Департамент развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода сообщил о переговорах с представителями правительства Уси.
Партнерские связи между Нижним Новгородом и городом Уси в КНР были установлены в 2014 году. С тех пор нижегородские школьники регулярно (кроме периода пандемии) принимали участие в Международном молодежном художественном конкурсе провинции Цзянсу, а делегации Уси – в Международной ярмарке изделий мастеров народных художественных промыслов «Секреты мастеров» и других мероприятиях.
На состоявшихся переговорах стороны решили возобновить прерванное пандемией сотрудничество между школами и другие гуманитарные контакты, а также приступить к развитию экономических связей.