В Нижегородской области выросло количество желающих сменить работу среди автомехаников, водителей и представителей рабочих профессий. Таковы данные аналитиков службы hh.ru.
За прошедший месяц около 130 тысяч жителей Нижнего Новгорода обновили или опубликовали свои резюме на портале, что говорит о росте активности соискателей на 25%.
Наиболее значительный подъем интереса к смене работы наблюдается среди специалистов автосервисов и автомобильной промышленности – количество желающих сменить работодателя увеличилось на 46%, и сейчас работу ищут более 1,5 тысяч человек. Аналогичная тенденция прослеживается у рабочих профессий, а также в сфере транспорта, логистики и перевозок, где рост составил 40%. В тройку лидеров входит домашний и обслуживающий персонал, чья активность выросла на 32%, и в настоящее время работу ищут свыше 18,3 тысяч человек.
Заметный рост числа соискателей также зафиксирован в сферах IT, образования и производственном секторе, от 16 до 25%.
Единственной областью, где не отмечено изменений в активности кандидатов, остается сельское хозяйство.
