Нижегородцы организовали сбор подписей против строительства новой канатной дороги

Нижегородцы организовали сбор подписей против строительства новой канатной дороги
Фото: МК в Нижнем Новгороде

Нижегородцы организовали сбор подписей против строительства новой канатной дороги. Об этом пишет «Коммерсант-Приволжье».

Согласно информации, жители Заречного бульвара хотят коллективно пожаловаться в Генпрокуратуру по поводу того, что одну из станций и опоры воздушной трассы планируют разместить на озелененной территории, что противоречит региональному законодательству.

В Минтрансе пояснили, что во время строительства работы будут проводиться в границах зеленой зоны ввиду того, что других вариантов размещения трассы нет. Проблему предлагается решить с помощью компенсационного озеленения.

В проекте коллективного письма в Генпрокуратуру нижегородцы указали, что одну из станций и 9 опор канатной дороги планируется разметить в черте ОТОП. Несмотря на то, что региональный закон «Об охране озелененных территорий» запрещает вести на них любую хозяйственную деятельность. В случае если она может негативно повлиять на насаждения. В том числе запрещено возводить капитальные объекты. Исключением является строительство зданий спортивного, религиозного и общественного назначения.

Ранее мы сообщали, айтишники лезут на нижегородскую канатку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру